Auction 801T, Lot # 58
Lote de farolas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio esmerilado. Decoradas con motivos vegetales. Presentan detalles de conservación y un vidrio faltante. Dimensiones: 46 cm. Piezas: 3 Estimado $1,000-1,300