Full Details for Lot 58

Auction 801T, Lot # 58

Lote de farolas.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado.
Electrificadas para 1 luz cada una.
Con pantallas de vidrio esmerilado.
Decoradas con motivos vegetales.
Presentan detalles de conservación y un vidrio faltante.
Dimensiones: 46 cm.
Piezas: 3
Estimado $1,000-1,300